Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Объем лесозаготовки в Финляндии составил 58 млн кубометров

22.12.2022 12:09

По данным Института природных ресурсов Финляндии (Luke), в ноябре 2022 года для промышленных целей в стране было заготовлено 6,1 млн м³ круглого леса. В годовом исчислении показатель сократился на 3%, по сравнению со средним ноябрьским показателем за последние пять лет – на 9%.

В январе-ноябре 2022-го для нужд лесопромышленного комплекса заготовлено 58 млн м³ круглого леса. Этот показатель снизился на 3% по сравнению с предыдущим годом и вырос на 1% по сравнению со средним показателем за пять лет.

На долю пиловочника в ноябре пришлось 3,1 млн м³ вывозки, на балансовую древесину – 3 млн м³. По сравнению со средним показателем ноября за предыдущие пять лет вывозка пиловочника прибавила 11%, вывозка балансовой древесины – на 6%.

Объем вывозки делового круглого леса из непромышленных частных лесов составил 4,9 млн м³.

Объем рубок в лесах лесопромышленных предприятий и государственных лесах составил 1,2 млн м³.

Объем вывозки топливной древесины составил 495 тыс. м³, из которых 349 тыс. м³ составили очищенные от сучьев стволы и целые деревья.

Что касается итогов января-ноября 2022 года, для нужд лесопромышленного комплекса в Финляндии заготовили 58 млн м³ круглого леса. Этот объем снизился на 3% в годовом исчислении и вырос на 1% по сравнению со средним показателем за пять лет.

По сравнению со средним показателем за предыдущие пять лет объем вывозки пиловочника вырос на 8%, вывоз балансовой древесины – сократился на 5%.
 



Источник новости: Luke