Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

В DS Smith назначили нового финансового и исполнительного директора

23.12.2022 08:03

В DS Smith назначили нового финансового и исполнительного директора группы. Пост займет Ричард Пайк, ранее работавший финансовым директором британской компании по устойчивому управлению отходами Biffa, а также многие годы занимавший в разных организациях руководящие должности в области финансов.

О назначении стало известно после объявления о том, что Адриан Марш, нынешний топ-менеджер, выйдет на пенсию летом 2023 года. Окончательная дата назначения Ричарда Пайка будет подтверждена на общем собрании акционеров холдинга в сентябре 2023 года в обычном порядке.

Главный исполнительный директор группы DS Smith Майлз Робертс подчеркнул: «Мы рады, что Ричард присоединяется к нам в очень интересное для DS Smith время. Ричард имеет отличный послужной список в качестве финансового директора в производственных предприятиях и большой опыт в секторах переработки и устойчивого развития. Он будет играть центральную роль в следующей главе роста компании».

Сам Пайк отметил: «Я очень горжусь тем, что присоединился к DS Smith, сильному лидеру в отрасли и действительно инновационному бренду в области устойчивого развития и экономики замкнутого цикла. Компания продолжает расти в Европе и Северной Америке, и я очень надеюсь стать ее частью».
 



Источник новости: Printweek