Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Представители почти 8500 компаний со всего мира посетили выставку SICAM 2022

26.12.2022 09:22

Организаторы выставки SICAM в Порденоне, Италия, рассказали о расширении мероприятия в 2022 году. В дополнение к 590 компаниям, представленным в экспозиции, тринадцатый сезон выставки представил 8475 компаний с пяти континентов. Более 42% присутствующих специалистов приехали из 116 стран, что стало для традиционного события рекордом.

SICAM 2022 подтвердила, что европейская промышленность очень внимательно относится к разработке дизайна и инновационных продуктов, которые определят будущее производства мебели. Основная часть – 72% – посетителей выставки прибыли с основных континентальных рынков, самую высокую посещаемость показали Германия, Испания и Франция. Значительный приток гостей зарегистрировано с азиатских рынков, среди которых на первый план вышли участники из Индии, Турции и Кореи.

«Закрепление SICAM среди ведущих мировых событий для мебельной индустрии в этом году еще раз подтверждается лояльностью, которую демонстрируют компании, представляющие аксессуары и комплектующие, – отметил Карло Джобби, организатор и основатель выставки. – В начале декабря, чуть более чем за месяц до закрытия выставки 2022 года, мы уже получили более 90% подтверждений на следующий год от наших экспонентов и, что наиболее важно, гораздо больше запросов от ведущих международных компаний, которые намереваются присутствовать в Порденоне в следующем году, октябре 2023-го».

Тринадцатый сезон SICAM превзошло ожидания самих компаний-участников, которые пришли на выставку с самыми новыми продуктами, чтобы максимально использовать возможности маркетинга и продаж. В этом году в очередной раз было подтверждено высочайшее качество приглашенных профессионалов. Лидерами среди зарегистрированных посетителей по-прежнему были владельцы компаний, а также менеджеры по продажам и закупкам, технические специалисты, дизайнеры интерьеров и архитекторы.

Сдержанная и элегантная атмосфера залов, всегда являвшаяся стилистическим почерком SICAM, в этом году вновь не изменилась. Это отличительная черта выставки, делающая пребывание среди стендов приятным и способствует взаимодействию профессионалов. В залах выставочного центра Порденоне было выделено около 17 000 м² выставочной площади. В этом сезоне экспозиция была дополнительно расширена павильоном №8, который стал больше за счет новой конструкции, и реконструированным павильоном №10.

«Еще раз этот выпуск SICAM, – подчеркнул Карло Джобби, – дал убедительные доказательства того, что торговые ярмарки остаются фундаментальным элементом корпоративного маркетинга и продвижения и что они всегда должны проводиться лично, чтобы люди могли встретиться лицом к лицу. Фактически энтузиазм, который может вызвать встреча, трансформируется в прочность деловых отношений в течение нескольких месяцев после выставки, в эффективность совместных проектов и в развитие самой деловой активности».

Сообщается, что следующая SICAM назначена на 17-20 октября 2023 года, когда все основные игроки мировой мебельной промышленности встретятся в Порденоне, чтобы представить компоненты и аксессуары для мебельной промышленности, а также технологические и дизайнерские инновации.

В 2022 году журнал «ЛесПромИнформ» традиционно стал информационным партнером выставки SICAM.
 



Источник новости: «ЛесПромИнформ»