Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Группа «Илим» и администрация Иркутской области подписали соглашение о сотрудничестве

10.09.2008 16:17

Сегодня Генеральный директор ОАО «Группа «Илим» Пол Херберт и первый заместитель губернатора Иркутской области Сергей Сокол подписали соглашение о социально-экономическом сотрудничестве администрации области и целлюлозно-бумажной компании.

Основные положения документа описывают перечень приоритетов компании в области взаимодействий с региональной администрацией − обеспечение достойных условий труда для жителей Иркутской области, работающих на предприятиях Группы «Илим», сотрудничество в области реализации социальных, промышленных, финансовых программ, способствующих комплексному развитию Иркутской области, создание благоприятного инвестиционного климата и привлечение инвестиций на территорию Иркутской области. Также в рамках подписанного соглашения Группа «Илим» планирует принимать активное участие в обеспечении экологической безопасности Иркутской области и укреплении здоровья населения.

В частности, выделенные компанией средства пойдут на ремонт социальных учреждений области − Братских и Усть-Илимских домов-интернатов, социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних, финансирование программы развития детского футбола в Братске и многое другое.