Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Конференция Wood from Finland пройдет в середине февраля в Хельсинки

06.01.2023 12:58

XXI конференция Wood from Finland пройдет в отеле Clarion Helsinki 15-16 февраля 2023 года. Мероприятие будет посвящено рынку хвойных пиломатериалов, пострадавшему в 2020-2021 годах из-за сокращения производства, проблем с логистикой, сбоев в цепочках поставок, колебаний доступности древесины из-за ураганов и вредителей, а также роста спроса, связанного с пандемией.

В начале 2022 года баланс спроса и предложения древесины хвойных пород снова пошатнулся, мировые поставки ощутили острый дефицит. В то же время растущая инфляция и процентные ставки в сочетании с подрывом доверия потребителей ограничивают инвестиции и потребительские расходы. Эксперты также ожидают охлаждение на рынке жилья.

Однако, несмотря на мрачные операционные условия, глобальный бизнес по производству пиломатериалов из хвойных пород древесины имеет положительные стороны. Доля деревянного строительства растет во всем мире благодаря решениям, не наносящим вреда окружающей среде. В настоящее время предложение и спрос на пиломатериалы хвойных пород одновременно сокращаются, что может привести к равновесию на рынке.

Все эти вопросы будут обсуждаться на конференции, которая по традиции станет местом встречи профессионалов в области хвойной древесины со всего мира. Более подробная программа мероприятия доступна по ссылке.



Источник новости: WFFC