Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Valmet модернизирует предприятие Stora Enso в Финляндии

09.01.2023 12:02

Компания Valmet модернизирует секцию нанесения покрытия на картоноделательной машине №5 на заводе Stora Enso в Иматре, Финляндия. В дополнение к сушилкам воздуха OptiDry Coat с электрическим обогревом модернизация включит увеличение мощности сушки в секции нанесения покрытия, новый проводной контур к существующей сушильной группе и автоматизацию.

Реализация проекта принесет Stora Enso экономию энергии и сократит объем выбросов. Стоимость поставок не разглашается, но обычно проекты такого типа оцениваются в порядка 5-8 млн евро. Монтаж оборудования планируется начать в четвертом квартале 2023 года.

«Поставка поможет клиенту сделать еще один шаг вперед на пути к будущему без выбросов CO₂. Заменив старые сушилки с газовым нагревом на современные сушилки с электрическим нагревом воздуха, заказчик может снизить потребление энергии для существующих сортов картона и обеспечить более высокую производственную мощность. Новая проволочная петля создаст дополнительную точку протяжки полотна и позволит контролировать работу в измененной области. Это повысит безопасность при нарезке и сведет к минимуму утечки масла», – пояснил Киммо Вехмас, старший менеджер по продажам Valmet в регионе EMEA.
 



Источник новости: Papnews