Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Dieffenbacher приобрела австрийскую компанию BERTSCHenergy

09.01.2023 15:51

Компания Dieffenbacher начала новый год с объявления о расширении портфеля решений приобретением ноу-хау и ключевых активов BERTSCHenergy, базирующейся в Австрии. Новый актив войдет в состав недавно созданной дочерней компании Dieffenbacher Energy GmbH.

Расширенный портфель Dieffenbacher включит системы сжигания в псевдоожиженном слое для твердого топлива (например, биомассы), газовые и паровые турбины для производства электроэнергии и пара, а также промышленные системы утилизации тепла. Кроме того, это приобретение еще больше расширяет возможности Dieffenbacher по использованию традиционных колосниковых топок в энергетических системах.

«Ноу-хау сотрудников и передовые технологии BERTSCHenergy отлично согласуются со стратегической направленностью нашей компании. Они являются идеальным дополнением для наших бизнес-подразделений Wood и Recycling, – рассказал генеральный директор Кристиан Диффенбахер. – Dieffenbacher продолжит использовать существующую штаб-квартиру компании в Блуденце (провинция Форарльберг), сохранит существующий ассортимент продукции и планирует нанять всех 150 сотрудников. Мы продолжим развивать сайт с упором на устойчивость и надежность, чтобы убедить как клиентов, так и сотрудников в нашей долгосрочной перспективе».

BERTSCHenergy и Dieffenbacher работают на одних и тех же рынках и в прошлом успешно реализовывали ряд проектов. Меры по интеграции обеспечат передачу текущих клиентских проектов для завершения в январе 2023 года.
 



Источник новости: «ЛесПромИнформ»