Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Компания «Технониколь» приобрела четыре лесопромышленные предприятия

10.01.2023 13:41

«Технониколь» приобрела лесопромышленные и деревообрабатывающие активы в Красноярском крае, Нижегородской и Свердловской областях. Это позволит компании стать вертикально-интегрированным производителем строительных материалов из древесины с полным циклом лесозаготовки и глубокой переработкой сырья.

«Лес – это стройка, малоэтажное строительство, частное жилье. Это направление близко нам, близко к тому, что хотим дать людям: делать качественные, надежные, эффективные строительные материалы и решения доступными для каждого человека в мире. Наши сегодняшние шаги – это логическое продолжение развития компании в целом и проекта Dom Technonicol», – рассказал Сергей Колесников, совладелец и управляющий партнер «Технониколь».

В состав корпорации вошли лесопромышленные красноярские предприятия «ЛесСервис» и ДК «Премьер – Лес», свердловский «ДОК ТН-Нижний Тагил» и нижегородский производитель домокомплектов «Малоэтажные Комфортные дома». Интеграция заводов в структуру компании полностью завершена. В 2023 году в регионах дополнительно появится до 120 рабочих мест.

Пресс-служба «Технониколь» сообщила, что компания приступила к реализации двухлетней инвестиционной программы, в рамках которой на новых активах заменят оборудование, а также расширят географию закупок и поставок продукции.
 



Источник новости: «ЛесПромИнформ»