Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

В UPM Biofuels назначили нового вице-президента

11.01.2023 09:38

В финском лесопромышленном холдинге UPM назвали имя нового старшего вице-президента подразделения биотоплива. С 1 января 2023 года компанию UPM Biofuels возглавил Кристиан Либрера.

Кристиан Либрера пришел в UPM из компании Clariant, где с 2020 года руководил бизнесом по производству биотоплива и производных. Он имеет докторскую степень в области органической химии и построил карьеру в химической промышленности, занимая различные руководящие должности с техническими и коммерческими обязанностями в Clariant. На новом посту он будет подчиняться Винфриду Шауру, исполнительному вице-президенту по технологиям и биопереработке.

«Несмотря на то, что электромобили занимают все большую долю пассажирских перевозок, современное биотопливо будет продолжать играть ключевую роль в сокращении выбросов транспортных средств в таких видах транспорта, как грузовые перевозки, крупномасштабные пассажирские перевозки, морской и авиационный транспорт. Они станут важной частью устойчивого топливного баланса наряду с электронным топливом и электричеством в ближайшие десятилетия, – считает Винфрид Шаур. – Наши инновационные, устойчивые решения по замене ископаемых материалов в топливе и химикатах являются краеугольным камнем будущего роста группы UPM, и я очень рад, что мы еще больше расширим наши возможности в области биотоплива с назначением Кристиана Либреры».
 



Источник новости: Пресс-релиз UPM