Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Компания Egger приобрела деревоперерабатывающий завод в США

16.01.2023 09:54

Группа компаний Egger приобрела бизнес и активы Novem Industries, Inc. в Северной Каролине, США. Ожидается, что это приобретение через дочернюю компанию Timberpak LLC укрепит миссию Egger Wood Products по увеличению производства и обеспечению устойчивого развития для будущих поколений. Timberpak завершила сделку 3 января 2023 года, стоимость и подробности контракта не разглашаются.

«Это приобретение не только сыграет важную роль в подкреплении наших инициатив по устойчивому развитию здесь, в Северной Америке, но и улучшит наши позиции на ключевых рынках по мере того, как мы продолжаем расширяться и расти, – рассказал Маркус Фреверт, управляющий производством Egger Wood Products. – Timberpak будет перерабатывать бывшие в употреблении переработанные материалы для использования в производстве древесно-стружечных плит и термоплавких ламинатов на нашем заводе в Лексингтоне, Северная Каролина. Это привлечет ресурсы, которые в противном случае отправились бы на свалки».

Известно, что на производстве будут использоваться отходы от строительства и сноса зданий, а также бывшая в употреблении деревянная упаковка. Перед доставкой на завод древесина будет измельчаться в щепу.
 



Источник новости: Woodworking Network