Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Zume уволит почти половину сотрудников в США

18.01.2023 09:20

К концу января компания Zume Inc., базирующаяся в Калифорнии, США, планирует уволить почти половину своих сотрудников. Производитель биоразлагаемой упаковки для пищевых продуктов и бумажной посуды намерен реструктурировать бизнес, как заявила Аннет Гроенинк, генеральный директор Zume.

Согласно релизу компании, под сокращение попадут 62 сотрудника, в то время как в настоящее время штат предприятия составляет 140 человек. Это означает, что 44,3% работников калифорнийской компании будут уволены.

Известно, что Zume, являясь разработчиком передовой технологии производства формованного волокна, предлагает гибкую робототехнику, быстрое прототипирование, программные и аппаратные решения, которые позволяют продуктам из формованного волокна работать так же или лучше, чем пластик, по конкурентоспособным ценам.

Стартап Zume, запущенный в 2015 году, изначально занимался доставкой пиццы, приготовленной роботами. В 2019 году компания взяла на себя операции Pivot Packaging, которая занималась компостируемой пищевой тарой из волокон сахарного тростника. В январе 2020 года Zume прекратила производство пиццы, чтобы больше сосредоточиться на экологичной упаковке для пищевых продуктов.
 



Источник новости: Paper Mart