Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Essity признана одной из самых устойчивых компаний в мире

18.01.2023 12:44

Издательская и исследовательская компания Corporate Knights включила шведскую группу Essity в список ста самых устойчивых компаний в мире. Организации рейтинга оценивались по 25 основным показателям эффективности, включая устойчивые доходы, устойчивые инвестиции, уплаченные налоги, углеродную продуктивность, а также расовое и гендерное разнообразие. Список был объявлен на ежегодном Всемирном экономическом форуме в Давосе, Швейцария.

Список Global 100 представляет собой 1% лучших с точки зрения показателей устойчивого развития компаний мира. Эксперты Corporate Knights проанализировали и сравнили 6720 публичных компаний с минимальным валовым доходом в 1 млрд долларов, имеющих аналоги в мировой отрасли.

«Мы гордимся тем, что снова признаны одной из самых устойчивых компаний в мире. Как глобальная компания, ежедневно предоставляющая решения в области гигиены и здоровья более чем миллиарду человек, Essity оказывает реальное влияние, когда речь идет о людях и окружающей среде. Наше включение в индекс Corporate Knight демонстрирует нашу приверженность принципам ответственного ведения бизнеса на протяжении всей цепочки создания стоимости», – подчеркнул Магнус Грот, президент и главный исполнительный директор Essity.

Справка: Corporate Knights – издательская и исследовательская фирма, выпускающая журнал, посвященный устойчивому развитию и ответственному бизнесу. Его исследовательское подразделение составляет рейтинги на основе показателей корпоративной устойчивости.
 



Источник новости: Paper Mart