Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Voith инвестировала в приобретение доли шведского стартапа Yangi

25.01.2023 09:02

Группа Voith приобрела акции стартапа Yangi в Швеции, занимающегося вопросами устойчивого развития. Обе стороны подписали соглашение о покупке в декабре 2022 года.

Революционная технология Yangi является результатом десяти лет исследований и разработок дочерней компании The Loop Factory, фокусирующейся на тенденциях устойчивого развития и экономики замкнутого цикла. В результате ведущий поставщик оборудования Voith инвестирует в технологии будущего и дальнейшее продвижение обезуглероживания в бумажной промышленности.

Yangi является первопроходцем в новой технологии производства 3D-формованной упаковки на основе целлюлозы. Процесс основан на принципах сухого формования на одной линии и обеспечивает экономичное и ресурсосберегающее решение, которое может заменить жесткий пластик в больших масштабах. По сравнению с водо- и энергоемким процессом сырого формования целлюлозы, процесс сухого формования Yangi не использует воду и требует меньше энергии, что приводит к минимизации выбросов CO₂ и снижению потребления энергии на 75%.

Области применения таких упаковочных решений разнообразны и варьируются от косметики до свежих продуктов питания и еды на вынос. Известно, что, помимо Voith, акции стартапа приобрел французский люксовый бренд Chanel.
 



Источник новости: Papnews