Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

DS Smith построит новую электростанцию на бумажной фабрике в Германии

25.01.2023 09:32

Компании DS Smith и E.ON объявили о планах на строительство новой установки по переработке отходов в энергию (WTE) и теплоэлектростанции на бумажной фабрике в Ашаффенбурге, Германия. Новый завод будет сочетать технологии получения энергии из производственных отходов с высокоэффективным комбинированным производством тепла и электроэнергии.

Завод WTE построит ко второй половине 2025 года и будет обслуживать в дальнейшем компания E.ON. Новая площадка позволит предприятию использовать весь свой брак для вторичной переработки, гарантируя, что материалы не будут потрачены впустую при производстве бумаги. Интеграция переработки отходов в энерго-тепловой цикл обеспечивает высокую степень использования энергии и дает объекту ряд преимуществ, включая снижение зависимости от природного газа на 25% и экономию 50 тыс. тонн CO₂ в год после выхода на полную мощность. Объем природного газа, сэкономленного предприятием, будет эквивалентен теплоснабжению города с населением 85 тыс. человек в течение года.

Новая интегрированная установка WTE будет оснащена котлом паропроизводительностью 36 тонн в час, системой обработки и хранения топлива, паровой турбиной с противодавлением, а также двумя котлами, работающими на природном газе, общей паропроизводительностью от 60 тонн в час.
 



Источник новости: Papnews