Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

IT-компания «Сегежа цифровые решения» начала работу в Кирове

02.02.2023 07:23

В Кирове начало работу дочернее предприятие Segezha Group «Сегежа цифровые решения» (Segezha Digital Solutions). Штат IT-компании насчитывает более 160 специалистов в области SAP, 1C, CRM, RPA, инфраструктуры, цифровизации и информационной безопасности.

Ключевые сферы деятельности компании: централизованное управление корпоративными информационными системами, анализ и внедрение информационных технологий, разработка программного обеспечения, поиск точек роста бизнеса за счет внедрения цифровых решений и автоматизация бизнес-процессов. В планах SDS сотрудничество с зарубежными партнерами из лесопромышленной отрасли.

Новый актив объединит цифровые компетенции холдинга, создаст единую базу знаний и методологии проектного управления, одновременно снизит зависимость Segezha Group от внешних подрядчиков и создаст устойчивые предпосылки для собственных прорывных ИТ-разработок.

«Проект уникальный по процессному и функциональному охвату. В компании созданы цифровые инструменты для аналитики больших данных с функцией систематизации информации. Совместно с общим центром обслуживания ИТ-компания планирует унификацию и стандартизацию бизнес-процессов, а также процессов цифровой трансформации и автоматизации на всех предприятиях группы. Это ощутимо повысит операционную эффективность», – рассказал Игорь Козлов, вице-президент Segezha Group по информационным технологиям и автоматизации процессов.
 



Источник новости: «ЛесПромИнформ»