Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Nordic Paper расширит производство в Швеции

02.02.2023 07:51

Суд по земельным и экологическим вопросам в Венерсборге, Швеция, выдал разрешение на увеличение объемов производства на заводе Nordic Paper в Бекхаммаре, Швеция. Это позволяет компании увеличить производство бумажной массы более чем на 20% и крафт-бумаги более чем на 10%.

После успешной работы по развитию производства и устранению узких мест в последние годы компания Nordic Paper достигла верхнего предела объема производства, согласованного предыдущим разрешением для фабрики в Бекхаммаре. Чтобы обеспечить дальнейшее развитие завода, Nordic Paper подала в 2020 году в Суд по земельным и экологическим вопросам заявку на получение разрешения на увеличение производства. Параллельно компания исследовала потенциальные инвестиции, необходимые для увеличения объема производства, включающие приобретение новой установки для обработки древесины, трубы для очищенной технологической воды и внутренние меры на целлюлозно-бумажном производстве.

В настоящее время на предприятии в Бекхаммаре производится небеленая крафт-бумага для использования в упаковке. Сырьем является балансовая древесина из устойчиво управляемых лесов в центральной части Швеции, а также щепа с местных лесопильных заводов.
 



Источник новости: Nordic Paper