Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Хенрик Андерссон покидает пост генерального директора Husqvarna Group

03.02.2023 14:22

В соответствии со взаимным соглашением Хенрик Андерссон покидает свои должности члена совета директоров Husqvarna AB и генерального директора Husqvarna Group. Соглашение вступило в силу немедленно.

Сообщается, что Хенрик Андерссон продолжит работу в компании до 31 марта 2023 года. Правление инициировало процесс поиска его преемника. До дальнейшего уведомления генеральным директором холдинга останется Павел Хайман.

«Хенрик работает в группе более 25 лет, а в составе исполнительной команды – 12 лет. Последние три года он занимал должность генерального директора. Он хорошо известен в группе и является высоко ценимым коллегой и другом. Хенрик играл ключевую роль в развитии группы на протяжении многих лет и в частности в течение последних нескольких лет, формируя нашу стратегию, направленную на формирование отличного клиентского опыта и инновации будущего. Я хочу искренне поблагодарить Хенрика как за его значительный вклад в развитие группы, так и за время совместной работы», – рассказал Том Джонстон, председатель правления Husqvarna AB.



Источник новости: News Cision