Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

В 2022 году Volvo Trucks поставила заказчикам рекордное количество грузовиков

06.02.2023 12:38

По итогам в 2022 года компания Volvo Trucks показала лучшие результаты в своей истории. Мировой производитель грузовиков поставил клиентам 145 195 автомобилей, что на 19% больше, чем в 2021 году, когда было поставлено 122 525 грузовиков. Volvo Trucks также увеличила свою рыночную долю в сегменте тяжелых грузовиков на 41 рынке по всему миру.

«У нас был фантастический год, учитывая неопределенность и трудные времена, в которые мы живем. Несмотря на нехватку цепочек поставок и перебои в производстве, нам удалось значительно увеличить наши объемы и предоставить грузовики нашим клиентам, чтобы они могли расти и совершенствовать их бизнес. Это стало возможным благодаря тесному сотрудничеству с нашими поставщиками, а также тяжелой работе, проделанной в нашей собственной организации и у наших дилеров», – поделился Роджер Альм, президент Volvo Trucks.

В Европе доля рынка Volvo Trucks составляет 18,2%, что является самым высоким показателем за всю историю компании. Volvo Trucks лидирует на рынках нескольких европейских стран. Компания также увеличила свою долю в Северной Америке и Австралии до 10,8% и 17% соответственно. В Бразилии Volvo Trucks увеличила свою рыночную долю до 24,6% и впервые стала лидером рынка.

«В течение года мы успешно запустили новые продукты и услуги, а также продали автомобили многим новым клиентам. Отзывы, которые мы получаем от клиентов, заключаются в том, что они действительно ценят наши высококачественные и экономичные грузовики, а также профессиональную и быструю поддержку, которую они получают от нашей обширной сети дилеров и мастерских. Все эти факторы способствуют их прибыльности», – резюмировал Роджер Альм.

Также в 2022 году компания начала серийное производство большегрузных электрических грузовиков, став первым мировым производителем, сделавшим это. Поставки электрогрузовиков сейчас явно демонстрируют положительную и растущую тенденцию, крупнейшими рынками сбыта сегодня являются США, Германия, Нидерланды, Норвегия и Швеция.
 



Источник новости: News Cision