Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

В 2022 году в России появилось 17 лесничеств на городских землях

06.02.2023 14:22

Пресс-служба Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоз) напомнила, что в 2022 году муниципальные власти в России получили полномочия по созданию или упразднению лесничеств на землях населенных пунктов. Создание таких лесничеств является важной частью управления территориями: земли приобретают определенный статус и назначение, на них устанавливается правовой режим, проводятся мероприятия по использованию, охране, защите и воспроизводству насаждений.

В итоге за 2022 год в России было создано 17 лесничеств на городских землях. Наталья Веселова, начальник Управления развития информационных систем и государственного лесного реестра Рослесхоза подчеркнула, что все леса на землях не лесных категорий отображаются в государственном лесном реестре. Данные о лесничествах вносятся в Единый государственный реестр недвижимости.

«Создание городских лесов в черте населенных пунктов – шаг к увеличению количества мест для организованного отдыха и прогулок граждан, проведению культурных и спортивных мероприятий», – отметил заместитель руководителя Рослесхоза Вячеслав Спиренков.
 



Источник новости: «ЛесПромИнформ»