Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Smurfit Kappa названа лидером в области устойчивого развития

07.02.2023 14:52

После тщательного анализа международных компаний в ESG-рейтинге за 2022 год организация Sustainalytics улучшила позицию группы Smurfit Kappa. Ирландский холдинг вошел в список компаний с самым высоким рейтингом как в отраслевых, так и в региональных категориях.

Morningstar Sustainalytics – ведущая международная независимая компания, занимающаяся исследованиями, рейтингами и данными в области ESG, которая поддерживает инвесторов по всему миру в разработке и реализации ответственных стратегий. Она оценивает более 15,6 тыс. компаний по всему миру и в различных отраслях.

Значок ESG Industry Top Rated, полученный Smurfit Kappa, является глобальным эталоном и подтверждает рейтинг ESG Risk Rating Smurfit Kappa, как «низкий риск». Рейтинг определялся несколькими факторами, в том числе финансовой устойчивостью компании, замкнутой бизнес-моделью и географией. Кроме того, Smurfit Kappa в очередной раз получил региональный значок с наивысшим рейтингом, который охватывает Европу и так же классифицирует рейтинг риска ESG Smurfit Kappa, как низкий риск.



Источник новости: Papnews