Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Лесные пожары в Чили негативно сказались на производстве целлюлозы Arauco и CMPC

10.02.2023 08:17

По оценкам властей Чили, опустошительные лесные пожары, которые в настоящее время бушуют на юге центральной части страны, продолжат расти и распространятся на другие регионы. Неутешительные прогнозы связаны с установившейся сухой погодой и высокими температурами.

Пожары влияют и на целлюлозно-бумажную отрасль страны. На прошлой неделе чилийская компания по производству целлюлозы и изделий из дерева Celulosa Arauco y Constitución остановила производство целлюлозы на предприятии Nueva Aldea в чилийском регионе Био-Био. Эта мера была необходима из-за лесных пожаров между Мауле и Лос-Риосом и, как пояснили в компании.

Кроме того, лесной пожар перекинулся на склад древесного сырья фабрики Arauco в Нуэва-Альдеа. Как пояснили в компании, лесоперерабатывающее предприятие не пострадало.

Производитель целлюлозы, бумаги и картона Empresas CMPC был вынужден временно приостановить производство целлюлозы на трех чилийских комбинатах из-за лесных пожаров в регионе. Промышленные объекты компании в Сьюбле, Био-Био и Араукания не пострадали напрямую от пожаров, но работа на фабриках была временно приостановлена для защиты персонала и близлежащих сообществ.



Источник новости: EUWID Paper