Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Metsä Tissue модернизирует и расширит фабрику в Швеции за 370 млн евро

10.02.2023 09:24

Финский лесопромышленный холдинг Metsä Group инвестирует в развитие бизнеса по производству санитарно-гигиенической бумаги Metsä Tissue. В рамках нового инвестиционного проекта на фабрике компании в Швеции будут улучшены экологические показатели, а само производство расширено.

Капиталовложения увеличат доступность местных и экологически чистых санитарно-гигиенических  продуктов на скандинавском рынке, где в настоящее время примерно 40% такой продукции импортируется. Объем инвестиций составит 370 млн евро, что станет одним из крупнейших раундов финансирования в бизнесе санитарно-гигиенических изделий в Европе. Строительные работы начнутся весной 2023 года, а запуск обновленной фабрики запланирован на вторую половину 2025 года.

В настоящее время фабрика Metsä Tissue в Швеции выпускает высококачественные салфетки Lambi, Serla и Katrin как для потребительского, так и для профессионального использования. Мощность предприятия будет удвоена примерно до 145 тыс. тонн в год. После расширения фабрика получит новую современную машину по производству санитарно-гигиенической бумаги мощностью 70 тыс. тонн в год, три новые линии выработки как рулонной, так и складной санитарно-гигиенической бумаги. Также будет построен полностью автоматизированный склад готовой продукции и обработки сырья и офисный комплекс.
 



Источник новости: Metsä Tissue