Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Открыт прием заявок на соискание премии Prowood Awards 2023

13.02.2023 15:56

В Ассоциации деревянного домостроения сообщили о старте приема заявок на участие в отраслевой экспертной премии в области деревянного строительства Prowood Awards 2023. Номинироваться на соискание награды могут объекты недвижимости, основным материалом для строительства которых является дерево, а также технические решения в области деревянного домостроения или смежных областях. К участию допускаются проекты, реализованные с 2020 по 2023 год.

Участники конкурса – производители деревянных конструкций, строительные компании, архитекторы, производители материалов и комплектующих для деревянного строительства. Каждый участник может подать заявки в трех номинациях: «Технологичность и качество», «Экоустойчивость и комфорт» и «Архитектурные решения».  В каждой номинации отдельная группа экспертов присваивает оценки и определяет победителя. Гран-при конкурса будет удостоен проект, набравший большее количество баллов по совокупности оценок экспертных групп трех основных номинаций.

В работе жюри участвуют эксперты ведущих инженерно-опытных институтов и архитектурных бюро.

В специальных номинациях конкурсантов отметят партнеры премии. На этот раз также состоится награждение «Лучшего конструктора проектов ИЖС» и «Лучшего конструктора большепролетных общественных зданий». Международное архитектурное сообщество Woodfocus вручит премию за лучшую архитектуру по мнению общественности.

Итоги конкурса и награждение победителей пройдут в июне 2023 года в Москве рамках XXVIII Международной выставки-форума архитектуры и дизайна «Арх Москва».

Для участия в конкурсе необходимо направить все материалы, доказывающие состоятельность проекта в указанных номинациях, включая чертежи, фото, 3D-визуализации и пояснительные материалы. Заявки принимаются до 1 мая 2023 года на официальном сайте премии или по электронной почте pro-wood@npadd.ru.

Организатор премии – Ассоциация деревянного домостроения.

Партнер премии Prowood Awards 2023 – журнал для профессионалов лесопромышленного комплекса «ЛесПромИнформ».



Источник новости: «ЛесПромИнформ»