Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

«Свеза» заняла второе место в ESG-рэнкинге Национального рейтингового агентства

14.02.2023 11:34

По итогам 2022 года компания «Свеза» заняла второе место среди предприятий ЛПК в обновленном ESG-рэнкинге российских предприятий промышленного сектора Национального рейтингового агентства (НРА).

В рэнкинг 2022 года вошло 90 российских промышленных компаний, которые эксперты разделили на пять уровней в зависимости от степени внедрения принципов устойчивого развития в их стратегическую и операционную деятельность. В НРА использовали 80 показателей, в том числе: в блоке Е (ответственное отношение к окружающей среде) – участие в добровольных инициативах в области устойчивого применения принципов международных или национальных инициатив, в блок S (социальная ответственность) – добавлен показатель «Возрастной баланс», в блок G (корпоративное управление) – наличие ключевых уровней эффективности по выполнению целевых показателей и внедрения ESG-принципов в деятельность компании.

Валентина Лихачева, директор по корпоративным коммуникациям и устойчивому развитию компании «Свеза», рассказала: «Наша компания всегда строила свою работу на принципах ESG. Так, ответственный подход в лесопользовании и лесообеспечении заложен в стратегию развития «Свезы» и является основой в производстве продукции и в продвижении ее на рынках. Несмотря на геополитические изменения, компания намерена придерживаться курса на декарбонизацию, развитие зеленых технологий, а также продолжить реализацию общественно значимых социальных инициатив. Мы придерживаемся высоких стандартов работы и предоставляет клиентам полную информацию о происхождения сырья и применяемых в производстве практик».
 



Источник новости: «ЛесПромИнформ»