Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

«ИлимСеверЛес» (бизнес-единица «Илим Запад») приступил к лесовосстановительным работам в Архангельской области

17.06.2009 19:29

ООО «ИлимСеверЛес» (лесозаготовительное предприятие бизнес-единицы «Илим Запад», Группа «Илим») приступило к лесовосстановительным работам. В 2009 году на эти цели направлено 12,8 миллионов рублей. Это на 15% превышает затраты 2008 года, что связано с увеличением общей площади арендованных Группой «Илим» участков лесного фонда в Архангельской области.

Программой лесовосстановительных работ на 2009 год предусмотрен большой комплекс мер по приобретению посадочного материала, подготовке почв, посадке сеянцев и посеву семян, а также дополнению лесных культур. Для этого приобретено более 3 миллионов сеянцев ели и сосны, 210 кг семян этих видов деревьев. Посадка сеянцев будет проведена на площади более 822 га, посев семян − на 189,9 га. В общей сложности специалисты ООО «ИлимСеверЛес» и подрядных организаций выполнят посевные и посадочные работы на территории более 1,2 тысячи га.

Летом и осенью 2009 года будут продолжены работы лесохозяйственного характера − уход за лесными культурами, сохранение подроста, рубки ухода в молодняках, противопожарные мероприятия.