Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Södra представит революционный переработанный материал для пошива одежды

15.02.2023 08:38

Проект OnceMore от шведской группы Södra представляет собой первый в мире крупномасштабный процесс переработки смесовых тканей, открывающий сегодня новые горизонты совместно с брендами Tencel и Refibra. Модный дом Filippa K, базирующийся в Стокгольме, станет первой маркой, использующей волокно OnceMore в коллекции одежды сезона весна-лето 2024 года. Презентации коллекции состоится этой осенью.

В Södra рассказали о сотрудничестве с компаниями Lenzing, Riopele и Filippa K по всей цепочке создания стоимости. Изготовленное из комбинации текстильных отходов и древесной целлюлозы, революционное волокно является продуктом уникальной технологии OnceMore и технологий Refibra и Tencel от Lenzing.

«Наша цель – всегда создавать продукт лучший, чем альтернативы, и создавать как можно большую ценность по всей цепочке создания стоимости из лесов наших 51 000 участников. Это первое в своем роде сотрудничество между OnceMore, Filippa K, Lenzing и Riopele – важный шаг на пути к достижению этой цели и продолжению борьбы с отходами смесового волокна для создания цикличной текстильной системы», – отметила Лотта Лиро, генеральный директор Södra.



Источник новости: Södra