Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

В 2022 году Ingka Group на 13,6% сократила воздействие на климат

15.02.2023 14:44

Шведская Ingka Group опубликовала отчет об устойчивом развитии за 2022 финансовый год. Данные показывают, что компания добилась прогресса в сокращении своего воздействия на климат, достигнув снижения на 13,6% по сравнению с базовым 2016 годом. Это сокращение говорит об уменьшении климатического следа Ikea на 12%.

Годовой отчет объединяет отчеты об устойчивом развитии и климате по всему бизнесу холдинга. Он представляет прозрачные данные о производительности и областях, в которых компания достигает прогресса, а также проблемах, которые решает за год. Отчет охватывает все сферы деятельности Ingka Group, но фокусируется на четырех основных направлениях: «Лучший дом», «Лучшая жизнь», «Лучшая планета» и «Лучшая компания».

«Нам удалось добиться стабильных результатов в непростое время благодаря усилиям более 170 000 наших коллег из Ikea. Наша целеустремленность, направленная на улучшение повседневной жизни многих людей, сильнее, чем когда-либо, и я очень горжусь тем, чего мы достигли в розничной торговле Ikea, центрах Ingka и Ingka Investments. Мы вложили средства в создание лучшей Ikea, став более доступной и устойчивой. Последнее демонстрирует значительный прогресс, когда речь идет о сокращении нашего общего воздействия на климат при одновременном развитии бизнеса», – поделился Йеспер Бродин, генеральный директор Ingka Group.



Источник новости: News Cision