Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Valmet поставит систему контроля качества на пилотный завод многослойной бумаги в США

16.02.2023 10:42

Университет Западного Мичигана (WMU) в США и компания Valmet совместно установили систему контроля качества Valmet IQ (QCS) на пилотном бумажном заводе WMU. Решение использует интеллектуальные сканеры, точные встроенные или автономные измерения и передовые приложения управления для мониторинга и оптимизации качества конечного продукта при производстве картона и бумаги. Теперь студенты вуза получат практический опыт работы с технологией автоматизации.

Поставка оборудования состоится в 2023 году. Сообщается, что пилотная машина WMU является единственной в Северной Америке линией для производства многослойной бумаги и картона. Многие целлюлозно-бумажные компании используют это оборудование для исследований, разработок и испытаний.

«Мы рады возможности, которую наши клиенты и студенты получат, чтобы работать с этой модернизацией возможностей встроенного измерения на нашей пилотной бумагоделательной машине, – рассказал Лон Э. Пшигода II, генеральный директор опытных заводов по производству бумаги WMU. – Это дополнение, несомненно, повысит нашу эффективность, производительность и способность проводить успешные испытания и производственные циклы. С командой Valmet было приятно работать, и мы надеемся на прочные, давние отношения, которые принесут пользу обеим нашим компаниям».
 



Источник новости: Valmet