Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Stora Enso и Valmet совместно разрабатывают лигнин нового поколения

16.02.2023 12:09

Компании Stora Enso и Valmet объявили о сотрудничестве в области разработки лигнинового продукта нового поколения. Ожидается, что результатом партнерства станут процессы, которые помогут стимулировать бизнес Stora Enso, основанный на лигнине, и еще больше повысить эффективность технологии Valmet LignoBoost. Цель проекта – повышение качества и потребительской ценности лигнина, увеличение поставок за счет оптимизированного технологического оборудования и ускорение темпов удовлетворения растущего спроса на лигнин в будущем.

В области инноваций в области биоматериалов Stora Enso выводит на рынок инновационные и экологически безопасные материалы для замены материалов на основе ископаемого топлива. Благодаря ноу-хау, стратегическому сотрудничеству и партнерским отношениям компания работает над ускорением прорывных инноваций в таких областях, как углерод на основе лигнина для хранения энергии и биосвязующие вещества. Уже сегодня древесный лигнин заменяет ископаемые материалы в асфальте, фанере, мебельных панелях и красителях, и это лишь некоторые из областей его применения.

«Мы разрабатываем наше предложение лигнина, чтобы удовлетворить растущую потребность в лигнине и адаптировать его для наших клиентов, работающих с различными конечными приложениями. С помощью лигнина нового поколения мы можем, например, обеспечить разработку устойчивых аккумуляторных технологий», – поясняет Киммо Руохониеми, руководитель отдела производства лигнина Stora Enso.

«Наша цель в разработке LignoBoost – адаптировать качество лигнина для улучшения соответствия конечного продукта, снижения производственных затрат и в то же время улучшения производственного процесса в целом. Приятно заниматься разработкой такого продукта, когда у нас есть четкая и конкретная конечная цель», – заметила Ханна Карлссон, менеджер Valmet LignoBoost Technology.
 



Источник новости: Stora Enso