Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

EcoVadis подтвердила платиновый рейтинг Mondi Group

17.02.2023 09:12

Австрийская Mondi Group седьмой год подряд сохраняет платиновый статус в рейтинге корпоративной социальной ответственности (CSR) организации EcoVadis. Общий балл компании, равный 84%, ставит ее в 1% лучших оцениваемых мировых компаний.

EcoVadis – организация по оценке устойчивости бизнеса, охватывающая более 200 отраслевых категорий, 175 стран и более 100 тыс. компаний по всему миру. Каждый год эксперты оценивают эффективность компаний с точки зрения того, насколько хорошо они интегрировали принципы устойчивого развития в свой бизнес и системы управления. Методология основана на международных стандартах устойчивого развития, включая Глобальную инициативу по отчетности, Глобальный договор Организации Объединенных Наций и ISO 26000, и охватывает 21 показатель в четырех ключевых областях: окружающая среда, труд и права человека, этика и устойчивые закупки.

«Будучи надежной глобальной платформой для рейтингов устойчивого развития и корпоративной социальной ответственности, EcoVadis особенно полезна для поддержки нашего взаимодействия с клиентами, которые запрашивают доступ к нашей раскрытой информации. Мы снова вошли в число 1% лучших компаний мира, что является признанием наших непрерывных усилий по более глубокому внедрению принципов устойчивого развития в нашу организацию и нашу цепочку создания стоимости», – подчеркнула Глэдис Нейлор, руководитель отдела устойчивого развития Mondi Group.
 



Источник новости: Mondi Group