Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Лесопильный завод Metsä Fibre в Лаппеенранте стал самым безопасным заводом группы в 2022 году

17.02.2023 09:36

Лесопилка Metsä Fibre в Лаппеенранте, Финляндия, названа самым безопасным предприятием Metsä Group в 2022 году. Всего было оценено 34 производственных площадки холдинга в семи странах. Критериями выбора самого безопасного завода стали коэффициент частоты несчастных случаев, коэффициент аварийности внешних партнеров и активность в проактивной работе по обеспечению безопасности.

«В последние годы Metsä Group предприняла множество совместных мер по повышению безопасности, и теперь они начинают проявляться в повседневной жизни нас и наших партнеров. В этом году лесопильный завод в Лаппеенранте показал лучшие результаты благодаря жесткому подходу к решению проблем и хорошему управлению проактивной работой по обеспечению безопасности», – рассказал Илкка Хямяля, президент и главный исполнительный директор Metsä Group.

Со своей стороны Ансси Мейронен, управляющий лесопильным заводом в Лаппеенранте, отметил: «Наша политика заключается в том, что если работа не может быть выполнена безопасно, ее останавливают и планируют безопасный способ ее выполнения. Этот принцип был принят как нашими собственными сотрудниками, так и сотрудниками наших внешних партнеров».

Сообщается, что лесопилка работает без происшествий уже более двух лет.



Источник новости: Metsä Fibre