Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Группа «Илим» направила около 53 млн. рублей на строительство лесных дорог в Иркутской области

23.07.2009 20:10

Лесозаготовительные предприятия Группы «Илим», расположенные в Иркутской области (бизнес-единица «Илим Восток») в 2009 году направили около 53 миллионов рублей на строительство лесных дорог.

На эти цели ЗАО «УЛиЛ» выделило 33 млн. 900 тыс. рублей. Эти средства будут направлены на окончание строительства очередного участка лесной дороги, расположенной в районе поселка Тэмь (Братский район). В прошлом году здесь было сооружено 30 км дороги, в планах 2009 года − еще 12 км. Работы планируется закончить в течение ближайших трех месяцев.

На ремонт и строительство лесовозных дорог в 2009 году ООО «ИлимСибЛес» выделило около 19 млн. рублей. Основной объем работ по строительству дорог уже выполнен. Окончен ремонт участка дороги на Бадарминском направлении, ведутся работы на Эвенкийском направлении.

Протяженность имеющихся у Группы «Илим» дорог, которые используются при заготовке и транспортировке древесины, составляет 6689 километров. Ежегодно протяженность лесных дорог в компании увеличивается примерно на 100 км.