Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

На «Монди СЛПК» рассказали об итогах социально-экономического партнерства с Республикой Коми

20.02.2023 09:04

В компании «Монди СЛПК» подвели итоги реализации соглашения о сотрудничестве и организации взаимоотношений с правительством Республики Коми в 2022 году. В отчетный период на реализацию мероприятий в сфере дорожного строительства, здравоохранения, культуры и спорта было направлено более 530 млн рублей.

В рамках соглашения предприятие также поддержало районы республики, в которых ведет основную лесозаготовительную и операционную деятельность. Общая сумма поддержки превысила 60 млн рублей. Средства распределились следующим образом: 60% направлено на создание рабочих мест и развитие малого бизнеса, 40% – на поддержку социальной инфраструктуры.

Также порядка 500 млн рублей было направлено на соцподдержку нынешних и бывших работников комбината и членов их семей.

«Несмотря на сложный и нестабильный в экономическом отношении год, наш подход к поддержке региона не изменился. Мы каждый год инвестируем в социальную сферу добровольно и ответственно. Все мероприятия мы планируем совместно с правительством Республики Коми и населением муниципальных районов, в которых работаем. Для нас важно, чтобы наши социальные инвестиции направлялись на действительно значимые для региона проекты», – подчеркнул генеральный директор «Монди СЛПК» Клаус Пеллер.



Источник новости: «ЛесПромИнформ»