Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Stora Enso направит 30 млн евро на обезуглероживание гофропроизводства в Финляндии

20.02.2023 13:23

Компания Stora Enso инвестирует около 30 млн евро в модернизацию завода Heinola Fluting в Финляндии. На предприятии обновят энергетическую установку и технологическое оборудование, что позволит заменить ископаемое топливо на возобновляемую биоэнергию. Реализация проекта позволит сократить выбросы парниковых газов более чем на 90%.

Группа поставила перед собой амбициозную экологическую цель: к 2030 году вдвое сократить выбросы парниковых газов от своей деятельности. Благодаря замене ископаемых источников энергии возобновляемыми выбросы парниковых газов на объекте Heinola Fluting будут сокращены примерно на 113 тыс. тонн двуокиси углерода. Это предприятие производит высококачественный гофрированный материал, используемый в производстве гофрокартона для мирового рынка.

В дополнение к значительному сокращению выбросов парниковых газов инвестиции позволят обновить электростанцию и модернизировать отдельные участки, что повысит стабильность и эффективность производственного процесса. Строительные работы начнутся в конце 2023 года, завершение проекта запланировано на последний квартал 2024 года.
 



Источник новости: Stora Enso