Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

В 2022 году «Илим» экспортировал в Китай рекордные 1,7 млн тонн целлюлозы и картона

21.02.2023 09:04

В группе «Илим» подвели итоги торговых отношений с Китаем в 2022 году. В отчетный период экспорт компании в эту страну достиг рекордного значения в 1,7 млн тонн. В этом объеме на целлюлозу пришлось 1,359 млн тонн, на кратон – 360 тыс. тонн. Сообщается, что поставки целлюлозы увеличились в годовом исчислении более чем на 10%, экспорт картона прибавил 56%.

Старший вице-президент группы «Илим» по продажам, управлению цепочкой поставок и упаковочному бизнесу Алексей Черняев пояснил: «Китайский рынок остается приоритетным направлением для группы «Илим». Наша продукция по-прежнему востребована в Китае, несмотря на замедление темпов роста экономики КНР. Общий объем поставок «Илима» в Китай в прошлом году увеличился на 266 тысяч тонн, при этом половина этой продукции – картон, флютинг и небеленая целлюлоза нашего комбината в Коряжме – была перенаправлена в КНР с других рынков. Компания оперативно перестроила логистические цепочки, для реализации дополнительных объемов продукции были найдены покупатели, в том числе в новых для «Илима» сегментах».

В пресс-службе компании отметили, что в настоящее время потребителями продукции «Илима» в Китае являются более 500 заводов.
 



Источник новости: «ЛесПромИнформ»