Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Voith опубликовала отчет об устойчивом развитии за 2021-2022 финансовый год

23.02.2023 11:21

Группа Voith опубликовала 13-е издание ежегодного отчета об устойчивом развитии за 2021-2022 финансовый год. Основное внимание в документе уделяется стратегии устойчивого развития, эффективности использования ресурсов и безопасности сотрудников в собственной деятельности компании. Кроме того, отчет показывает, как продукты и услуги Voith помогают клиентам по всему миру достигать своих целей в области устойчивого развития.

«Мы хотим внести ощутимый вклад в устойчивое развитие экономики и общества, – подчеркнул доктор Торальф Хааг, генеральный директор Voith Group. – С этой целью мы делаем наши действия прозрачными и понятными благодаря всеобъемлющей отчетности».

В бумажной промышленности Voith Paper устанавливает стандарты в области ресурсосберегающего производства бумаги. В рамках своей программы устойчивого развития «Бумажное производство для жизни» ведущий поставщик полного ассортимента продукции поставил амбициозные цели на 2030 год, чтобы значительно уменьшить углеродный след своих клиентов:

  • Производство бумаги со стопроцентным нулевым выбросом CO₂ благодаря оптимизации энергопотребления, цифровым решениям, прорывным концепциям и эффективному использованию возобновляемых источников энергии.
  • 90-процентная экономия пресной воды благодаря совершенно новому процессу производства бумаги.
  • Уровень вторичной переработки 90% благодаря разработке новых потоков волокна.

В общей сложности Voith Paper ежегодно инвестирует около 100 млн евро в разработку эффективных и устойчивых инноваций. Для продвижения обезуглероживания компания Voith Paper сосредоточила свои исследования и разработки на четырех направлениях, Voith Paper постоянно оптимизирует существующий портфель продуктов для снижения энергопотребления. Одним из примеров здесь является недавно разработанное семейство продуктов InduraClean (IDC). В зависимости от требований модульная технология очистки может быть направлена на значительное увеличение производительности, снижение энергопотребления до 50% или значительное повышение эффективности разделения.

С другой стороны, цифровые решения обеспечивают повышение эффективности процессов за счет сокращения количества простоев, что также снижает выбросы CO₂. Чтобы к 2030 году обеспечить производство бумаги с нейтральным выбросом двуокиси углерода, Voith Paper также работает с партнерами над прорывными концепциями, которые могут сократить выбросы CO₂ еще на 50%.

Четвертая область исследований и разработок направлена на максимально эффективное использование возобновляемых источников энергии и определение подходящих вариантов хранения.

Будучи семейной компанией, Voith также чувствует ответственность за предотвращение экологических рисков и ответственное использование ресурсов в своей деятельности. Приверженность компании была подтверждена независимым рейтинговым агентством ISS ESG, которое в прошлом году вновь присвоило Voith премиальный рейтинг B-. Это делает Voith одной из ведущих мировых компаний в области машиностроения.

За последние десять лет предприятия Voith смогли сократить потребление энергии на 34%, потребление воды на 44% и объем отходов на 38% по отношению к объему продаж. Кроме того, с начала 2022 года все предприятия Voith по всему миру стали климатически нейтральными. Для этой цели были установлены энергосберегающие и более эффективные решения.

Voith также увеличила долю возобновляемых источников энергии в общем балансе электроэнергии с 38% в предыдущем году до 80% в настоящее время. За тот же период собственные фотоэлектрические и гидроэлектростанции компании помогли выработать 8,3 ГВтч электроэнергии. В результате Voith Group смогла сократить выбросы парниковых газов на 40% в 2021-2022 финансовом году и добровольно компенсировала оставшиеся выбросы.

В дополнение к экологической устойчивости главным приоритетом Voith является социальная ответственность. С этим тесно связаны охрана труда и охрана здоровья сотрудников Voith. С помощью безопасных рабочих мест и процессов можно максимально избежать несчастных случаев и профессиональных заболеваний. Благодаря комплексной программе охраны труда количество несчастных случаев на производстве в 2021-2022 финансовом году сократилось с 79 до 61. Коэффициент частоты составляет 1,6 (количество несчастных случаев на производстве на миллион отработанных часов). Компания Voith уделяет большое внимание дальнейшему сокращению числа несчастных случаев на производстве до минимума.



Источник новости: Papnews