Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Enviva получила одобрение на расширение производства пеллет в США

23.02.2023 12:43

Отдел качества воздуха (DAQ) Департамента качества окружающей среды Северной Каролины, США, выдал измененное разрешение для расширения завода по производству древесно-топливных гранул Enviva Biomass Ahoskie. Реализация проекта позволит значительно увеличить производство пеллет с 481,8 тыс. тонн до 630 тыс. тонн в год.

Продление разрешения требует, чтобы предприятие по производству древесных гранул установило новые устройства контроля загрязнения воздуха, которые существенно сократят выбросы летучих органических соединений (ЛОС) и опасных загрязнителей воздуха (ОЗВ). Это оборудование включает регенеративный термический окислитель и регенеративный каталитический/термический окислитель. Полученное компанией разрешение ограничивает выбросы ЛОС на объекте до уровня менее 250 тонн в год, а выбросы от всех ОЗВ – до менее 25 тонн в год.

Для справки: Enviva – мировой лидер в области производства биомассы и крупнейший в мире производитель древесных пеллет. Группа использует лесозаготовки в пределах 75 миль от каждого предприятия для производства пеллет, которые реализуются в Европе.



Источник новости: Woodworking Network