Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Volvo стала лидером рынка электрических грузовиков

24.02.2023 09:10

В 2022 году количество тяжелых электрических грузовиков на дорогах Европы и США росло быстрее, чем когда-либо прежде. К этому времени Volvo Trucks успела продать более 4300 электрогрузовиков заказчикам в более чем 38 странах. В Европе компания стала лидером рынка, заняв на нем долю в 32%. В Северной Америке почти половина всех тяжелых электрических грузовиков, зарегистрированных в 2022 году, были грузовиками Volvo.

В 2022 году рынок тяжелых электрогрузовиков (от 16 тонн) в Европе вырос на 200%, за год в регионе был продан 1041 тяжеловоз.

«Мы полны решимости возглавить преобразование электрических грузовиков, и наше лидирующее положение на рынке в 2022 году не только в Европе, но и в Северной Америке и на других рынках является доказательством того, что мы делаем именно это. Хотя рынок электрических грузовиков все еще невелик, но тенденция ясна: многие наши клиенты сейчас сами начинают переходить на электромобили. Мы намерены стать катализатором этого перехода и стремимся к тому, чтобы к 2030 году 50% наших глобальных продаж новых грузовиков были электрическими», – поделился Роджер Альм, президент Volvo Trucks.
 



Источник новости: News Cision