Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Valmet поставит картоноделательную машину на фабрику Graphic Packaging в США

24.02.2023 09:28

Valmet поставит картоноделательную машину на завод компании Graphic Packaging International (GPI) в штате Техас, США. Новое оборудование будет запущено в эксплуатацию в начале 2026 года.

Заказ включен в портфель Valmet за первый квартал 2023 года. Его стоимость не разглашается, но обычно поставки такого типа и объема оцениваются в 140-180 млн евро.

Картоноделательная машина будет производить картон из вторсырья с покрытием. Годовая производительность составит около 456 тыс. тонн. Инвестируя в новейшие технологии по производству картона с покрытием, GPI стремится предлагать экологически чистую упаковку с исключительным качеством и конкурентоспособностью по стоимости.

«Valmet предложила нам инновационные, но проверенные технологии для достижения поставленных целей в отношении высокого качества продукции. У нас долгое и хорошее сотрудничество с Valmet. Наши отношения основаны на взаимном доверии, что очень важно в таких крупных проектах, как этот», – подчеркнул Расти Миллер, старший вице-президент по проектированию и технологиям GPI.

Предстоящая поставка включит оборудование для подготовки массы, системы подвода потока, картоноделательную машину, широкий пакет автоматизации Valmet DNA и намотчик. Также в заказ включены услуги промышленного интернета Valmet.



Источник новости: «ЛесПромИнформ»