Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Egger инвестирует 42 млн долларов в расширение производства плит в США

27.02.2023 10:54

Компания Egger Wood Products запустила третью линию ламинирования на заводе в Лексингтоне, штат Северная Каролина, США. Инвестиции в размере 21 млн долларов позволили расширить мощности по производству термоплавкого ламината (TFL) на 50% и увеличить производство до более чем 14,4 млн м² в год.

В рамках масштабной программы Egger направит еще 22 млн долларов на установку линии пропитки декоративной бумаги. Эта новая линия будет поставлять пропитанную смолой декоративную бумагу местного производства для линий ламинирования, что позволит компании иметь большую производственную гибкость и лучше удовлетворять потребности клиентов. Ожидается, что этот проект будет завершен летом 2023 года.

«В настоящее время мы импортируем пропитанную бумагу с нашего производственного предприятия в Санкт-Йоханне в Тироле, Австрия, – рассказал Маркус Фреверт, управляющий производством компании Egger. – В идеале пропитанная бумага должна быть ламинирована в течение шести месяцев для достижения оптимального качества. Местная пропитка устранит до трех месяцев времени доставки, что приведет к увеличению срока службы бумаги, что значительно сократит количество отходов и затрат, улучшит наш сервис для специальных заказов и сократит время выполнения заказов».

Новые линии ламинирования и пропитки, инвестиции в которые в итоге превысят 42 млн долларов, будут работать в тандеме для увеличения производственных мощностей TFL, позволяя Egger лучше удовлетворять потребности своих клиентов на рынке Северной Америке.

В рамках реализация большой инвестиционной программы в 2020 году компания ввела в эксплуатацию современное предприятие по производству древесно-стружечных плит с мощностями для ламинирования TFL. Общий объем капиталовложений в программу после ее завершения составит более 700 млн долларов. Это позволит создать около 770 новых рабочих мест.



Источник новости: Woodworking Network