Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Bracell использует полностью электрический грузовик для перевозки целлюлозы

27.02.2023 12:15

Bracell начинает 2023 год с инновационного проекта, используя электрический грузовик для перевозки целлюлозы. Эта инициатива является беспрецедентной для такого типа операций с тяжелыми транспортными средствами (грузовики весом более 40 тонн), предполагается, что компания сможет избежать выбросов 132 тонн эквивалента CO₂ в год от одного грузовика.

Компания укрепляет свою приверженность устойчивому развитию во всех своих операциях, процессах и деятельности и расширяет действия, направленные на устойчивое развитие, также на этап логистики, способствуя сокращению выбросов углерода и борьбе с изменениями климата.

Электрогрузовик будет перевозить целлюлозу на участке между заводом, расположенным в Ленсойс-Паулиста, Бразилия, и интермодальным терминалом в Педернейрасе. В пилотном проекте компания надеется понять характеристики электродвигателя на подъемах с учетом нагрузки, времени и необходимых объемов зарядки и обслуживания, а также получить экономическую выгоду и выгоду для окружающей среды.



Источник новости: Papnews