Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Valmet разработала безотходную систему ферментативной варки крахмала для ЦБП

28.02.2023 08:34

Компания Valmet предложила производителям картона и бумаги безотходную систему Enzymatic Starch Cooking ZE с повышенной эксплуатационной надежностью и качеством процесса варки крахмала. Она состоит из двух отдельных блоков для связующего крахмала и крахмала для поверхностной проклейки со встроенной рекуперацией тепла и новой системой циркуляции.

«Новая система варки крахмала имеет меньший углеродный след, поскольку благодаря улучшенной конструкции она приводит к меньшим потерям крахмала по сравнению с обычным процессом варки и использует вырабатываемую энергию отходов. Запатентованная инновация соответствует обещанию Valmet предложить своим клиентам технологии, обеспечивающие производство бумаги с нулевым выбросом углерода», – рассказывает Аапо Вианкорпи, менеджер Valmet по продажам продуктов и решений для производства картона, бумаги и санитарно-гигиенических изделий в EMEA.

Одна система уже доставлена на завод Guangxi Jingui Pulp and Paper в Циньчжоу, Китай, и успешно запущена в эксплуатацию в 2022 году.

Enzymatic Starch Cooking ZE имеет две установки с запатентованными технологическими решениями для сверхширокого диапазона производительности от 20 до 120 тонн сухих веществ в день. Система варки обеспечивает полностью непрерывную работу даже во время обычных остановок производства, а циклы циркуляции обеспечивают нулевые потери крахмала. Система способна постоянно производить свежий, стабильный и высококачественный крахмал. Встроенная рекуперация тепла используется в комплексной подготовке горячей воды. Эти инновации приводят к экономии энергии и снижению нагрузки и затрат на очистку воды.
 



Источник новости: «ЛесПромИнформ»