Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

«Монди СЛПК» победил на конкурсе «Российская организация высокой социальной эффективности»

02.03.2023 08:26

Компания «Монди СЛПК» сообщила о победе на ежегодном федеральном конкурсе «Российская организация высокой социальной эффективности». Предприятие заняло первое место в номинации «За формирование здорового образа жизни в организациях производственной сферы». Всего по итогам 2022 года победителями и призерами конкурса стало 46 организаций, представляющих 29 российских регионов.

«Жюри конкурса высоко оценило системную работу комбината по формированию здорового образа жизни сотрудников, а также социальные программы, действующие на предприятии и направленные на продление профессионального долголетия сотрудников и развитие культуры здоровья. Мы гордимся нашими достижениями в социальной сфере и не намерены снижать планку», – отметил генеральный директор «Монди СЛПК» Клаус Пеллер, комментируя новость.

В пресс-службе компании сообщили, что в 2022 году 575 сотрудников комбината укрепили здоровье на базе собственного санатория-профилактория «Монди СЛПК». Около 3300 сотрудников прошли обязательный периодический осмотр, не выявивший ни одного случая профессионального заболевания. Результатом лечебно-профилактических мероприятий стало снижение уровня заболеваемости с временной утратой трудоспособности с 3,44% в 2021 году до 3% в 2022 году.
 



Источник новости: «ЛесПромИнформ»