Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Metsä Tissue инвестирует в автоматизированный многоярусный склад и эффективную логистику

02.03.2023 09:10

Компания Metsä Tissue, входящая в финский лесопромышленный холдинг Metsä Group, инвестирует в полностью автоматизированный многоярусный склад с самыми современными логистическими решениями, позволяющими увеличить производственную мощность, повысить эффективность хранения и улучшить оборачиваемость запасов на фабрике по производству санитарно-гигиенической бумаги в Мариестаде, Швеция.

Эти инвестиции – часть программы Future Mill, направленной на достижение мирового уровня экологических и эксплуатационных показателей в производстве санитарно-гигиенической бумаги.

О новом проекте известно, что Metsä Tissue и итальянская компания E80 Group SpA договорились о создании полностью автоматизированного многоярусного склада для завода санитарно-гигиенической бумаги Metsä Tissues в Мариестаде, Швеция. Современные логистические процессы улучшат оборачиваемость и эффективность запасов, уменьшат количество ошибок и сократят время доставки клиентам. Инвестиции являются частью недавно объявленного проекта модернизации и расширения завода с общим объемом капиталовложений 370 млн евро.

Ожидается, что строительные работы начнутся в конце 2023 года, а ввод объекта в эксплуатацию запланирован на лето 2025 года.



Источник новости: Metsä Tissue