Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

КЭФ 2023: Эксперты предлагают расширить меры господдержки ЛПК

03.03.2023 09:43

Участники Красноярского экономического форума обсудили предложения для включения в план реализации Стратегии социально-экономического развития Сибирского федерального округа до 2035 года в сфере лесного хозяйства. Дополнительные меры государственной поддержки лесного бизнеса предложил разработать министр лесного хозяйства Красноярского края Алексей Панов. Речь идет о субсидиях и льготном кредитовании на федеральном и региональном уровнях.

«В настоящее время мы готовим пакет документов для рассмотрения на сессии Законодательного Собрания Красноярского края о внесении изменений в действующий краевой закон о предоставлении отсрочки компаниям по уплате арендных платежей за лесные участки. Предприятия, которые воспользовались данной мерой поддержки в 2022 году, должны внести отсроченные платежи до конца марта этого года. Мы предлагаем срок оплаты перенести до 31 декабря 2023 года. Второе предложение касается отмены начислений за аренду лесных участков компаниям в 2023 году», – заявил Панов.

Кроме того, по итогам заседания Координационного Совета МАСС в план реализации Стратегии социально-экономического развития СФО до 2035 года были включены мероприятия по сохранению и восстановлению лесов, а также ликвидации экологического вреда.
 



Источник новости: КЭФ 2023