Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

К 2027 году мировой рынок мебели для спален увеличится на 37 млрд долларов

06.03.2023 10:28

Согласно новому отчету Technavio, объем мирового рынка мебели для спален увеличится с 2022 по 2027 годы на 37,06 млрд долларов. Темп роста рынка в течение прогнозируемого периода будет ускоряться в среднем на 5,22%.

Эксперты отмечают, что повышение уровня жизни приведет к развитию премиум-сегмента, а это будет способствовать росту рынка. Более того, на развитие тенденции повлияет растущий спрос на многофункциональную мебель. В числе ведущих факторов, влияющих на рынок, также рост числа работающих женщин, влекущий за собой увеличение количества домохозяйств с двойным доходом и независимых жилищ во всем мире.

Растущий спрос на многофункциональную мебель для спальни является ключевой тенденцией на рынке. Он растет во всем мире из-за сокращения жилых площадей и высокой арендной платы. В квартирах-студиях кровати предназначены для спальной зоны, совмещают функционал приставного рабочего стола или прикроватной тумбочки. Производители разрабатывают многофункциональные и индивидуальные продукты, которые активно продаются онлайн, а также офлайн-каналы. Ожидается, что в течение прогнозируемого периода спрос на такую мебель возрастет в связи с увеличением количества жилых домов.

Мировой рынок мебели для спальни фрагментирован, на нем присутствует несколько глобальных, региональных и местных поставщиков. Среди самых известных компании Ashley home store Ltd., Abbyson Living LLC, Central Furniture Manufacturing Ltd., Century Furniture LLC, Dunns Furniture, FurnitureRoots, Giessegi Industria Mobili Spa, Global Furniture USA Inc., Godrej. Interio, Hillsdale Furniture LLC, Hooker Furnishings Corp., hulsta werke Huls GmbH and Co. KG, Inter IKEA Systems BV, Kohinoor Furniture, LaZBoy Inc., Legends Furniture Inc., MillerKnoll Inc., Restoration Hardware Inc., Roomstogo . com Inc., Vaughan Bassett и другие.

Поставщики вкладывают значительные средства в создание инфраструктуры, подходящей для производства и тестирования мебели для спален. Они сосредоточены на внедрении продуктов, оснащенных инновационными технологиями, и умеренно сосредотачиваются на создании бренда и ценности бренда, чтобы отличаться от конкурентов. Растущая осведомленность о современной мебели и быстрый рост розничных онлайн-продаж усилят конкуренцию на рынке в течение прогнозируемого периода.

Рост рынка затрудняет длительный цикл замены. Фирменная качественная мебель не требует частой замены. Качественная деревянная мебель имеет более длительный цикл, чем мебель из таких материалов, как пластик. Кроме того крупные игроки должны придерживаться высоких стандартов безопасности.



Источник новости: Woodworking Network