Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Metsä Group и Kemira займутся разработкой продуктов из возобновляемого сырья

06.03.2023 11:19

Metsä Group и Kemira объявили о совместной разработке новых возобновляемых продуктов или сырья для лесной промышленности. Сотрудничество между компаниями заключено до 2027 года. Будучи крупными промышленными игроками, стороны намерены реализовать свои возможности в сфере снижения воздействия на окружающую среду цепочки создания стоимости лесной промышленности.

«Одна из стратегических целей Metsä Group в области устойчивого развития до 2030 года заключается в том, чтобы к 2030 году наша продукция не производила выбросов ископаемого топлива, а наша полностью не содержала ископаемого топлива», – рассказал Яри Вотилайнен, старший вице-президент по снабжению и логистике Metsä Group.

«Это сотрудничество поддерживает стратегические цели обеих компаний и делает всю цепочку создания стоимости более устойчивой. Для нас важно помочь нашим клиентам достичь их собственных экологических целей и в то же время развивать собственный портфель продуктов из возобновляемых источников», – подчеркнул старший вице-президент Kemira Pulp&Paper в регионе EMEA Харри Эронен.

К настоящему моменту стороны создали совместную рабочую группу.



Источник новости: News Cision