Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Smurfit Kappa учредила стипендии для женщин, изучающих STEM в Университетском колледже Дублина

08.03.2023 08:40

В ознаменование Международного женского дня ирландский холдинг Smurfit Kappa официально объявил о создании стипендии Smurfit Kappa Newman Fellowship – Women in STEM, благотворительного партнерства с Университетским колледжем Дублина (UCD). STEM (science, technology, engineering and mathematics) – широкий термин, используемый для объединения академических дисциплин, включающих естественные науки, технологии, инженерию и математику.

Это будет долгосрочное международное исследование, финансируемое Smurfit Kappa, в котором исследуется опыт женщин, работающих в сфере науки и техники. Результаты дадут возможность понять, как женщины рассматриваются в инженерных и научных ролях, и улучшить опыт работы женщин в инженерных и промышленных секторах.

Комментируя официальное открытие стипендии, профессор Аойф Ахерн, декан инженерного факультета и директор инженерно-архитектурного колледжа, сказала: «Увеличение представительства женщин в инженерном деле является важной целью, и мы добились определенных успехов в поощрении, больше женщин изучают инженерное дело, и в настоящее время прием составляет примерно 30% наших классов в UCD. Тем не менее, нам также необходимо посмотреть, как можно удержать женщин в профессии, и изучить, что необходимо сделать, чтобы поощрить женщин-лидеров в области машиностроения – в бизнесе, государственном секторе и научных кругах».

Шэрон Уайтхед, вице-президент по персоналу Smurfit Kappa, подчеркнула: «Мы рады официально объявить об открытии стипендии Smurfit Kappa Newman Fellowship. В Smurfit Kappa мы твердо привержены инклюзивности, разнообразию и равенству, и мы особенно увлечены этой областью исследований… Как крупный многонациональный работодатель мы знаем, насколько важно иметь гендерно сбалансированные и разнообразные рабочие места, которые предлагает равные возможности для карьерного роста».

Для справки: Программа стипендий UCD Newman, учрежденная в 1989 году, предоставляет финансовую поддержку в течение двух лет, что позволяет стипендиатам свободно заниматься своей конкретной областью исследований. Проекты охватывают все академические области, и с момента создания программы было предоставлено почти 250 стипендий.
 



Источник новости: Smurfit Kappa