Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Södra десятикратно увеличила мощности по производству CLT

16.03.2023 09:49

На западном побережье Швеции, в Варё открылся новый завод Södra по производству клееного бруса (CLT). Предприятие стало одним из крупнейших в стране и ознаменовало десятикратное увеличение производственных мощностей группы. Новый объект расширяет присутствие компании на рынке строительных материалов, а также способствует устойчивому строительству.

«Задачей Södra является обновление и повышение ценности лесных массивов, и наш новый завод CLT – один из способов сделать это. Сегодня настал момент гордости для всей организации Södra: члены, сотрудники и клиенты продолжают работать вместе над созданием более прочных цепочек создания стоимости, которые позволяют нам удовлетворять спрос общества на устойчивые и инновационные продукты семейного лесного хозяйства», – подчеркнула Лотта Лиро, генеральный директор Södra.

Завод в Варё является одним из крупнейших в Швеции предприятий по производству CLT и способен поставлять каркасные материалы чуть более чем для 4000 домов в год. Это десятикратно увеличивает производственные мощности Södra и позволяет компании охватить несколько развивающихся регионов Скандинавского региона и осваивать международные рынки.



Источник новости: Södra