Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Essity отмечена наградой CDP как лидер по взаимодействию с поставщиками

16.03.2023 10:47

Международная группа Essity, специализирующаяся на товарах для гигиены и здоровья, четвертый год подряд получает признание глобальной некоммерческой экологической организации CDP за лидерство в области устойчивого развития. Компания попала в список лидеров по взаимодействию с поставщиками в 2022 году за успешную работу с поставщиками в области изменения климата.

Лидеры по взаимодействию с поставщиками – это компании, находящиеся в авангарде усилий по сокращению выбросов того, что называется областью охвата 3 в рамках инициативы «Научно обоснованные цели». Эта область включает приобретенные товары и услуги, приобретенный транспорт и отходы от операций.

«Наша ежедневная работа с четким управлением, целями и отчетами, связанными с нашими выбросами категории 3, принесла результаты, где сотрудничество с поставщиками является ключевым в наших постоянных усилиях по снижению воздействия на климат. Признание CDP лидером по взаимодействию с поставщиками свидетельствует о том, что мы добиваемся значительного прогресса и тем самым обеспечиваем улучшения для наших клиентов, потребителей и планеты», – подчеркнула Джессика Нордлиндер, вице-президент по глобальным закупкам Essity.

Essity стремится сократить выбросы категории 3 на 18% к 2030 году.



Источник новости: News Cision